当前位置:采购市场网 >> 产业联盟 >> 企业查询 > 北京 > 北京汇海科技有限公司 > 产品服务 >

【通信设备】美国VIAVI PON光功率计OLP-87/OLP-87P

收藏 30天前
  • 22500.00
  • 北京市
  • 卖家承担运费
  • 2018-10-11 10:54:46
  • 北京汇海科技有限公司
  • 美国VIAVI;PON光功率计;OLP-87;光功率计;OLP-87光功率计;光纤损耗测试仪;
  • 22500 | 共 1
  • 详细信息
  • olp-87  12.jpg

    SmartClassTMFIBER 系列 PON 光功率计和光纤显微镜

      VIAVI SmartClassTM Fiber OLP-87 是一种光手持式仪表,集成 FTTx/PON 功率计,适合验证、开通和维护 BPON GPON EPON ,并支持下一代高速 PON 技术— 10G PON ,如 XG-PON 10G-EPON 网络。作为 VIAVI SmartClass 家族中的最新一员, OLP-87 集成了高性能的波长可选的 FTTx/PON 光功率计和 “ 通过 / 不通过 ” 光纤认证检测功能于一台便携式设备中。这是第一个便携式设备的解决方案。这种组合能力确保服务供应商通过验证网络连通性来提高系统性能寿命,使工程承包商拥有了最高等级的关键认证工具,提供给客户最可靠的网络工程。


    美国VIAVI新款PON光功率计OLP-87/OLP-87P优点:

    · 让你第一次开通就得心应手,准确快速并准时完成开通任务。 OLP-87 独具匠心的高效整合了光纤检查和测试工作,一体化解决方案足以提升现场工程师光纤安装的最佳流程。

    · 带有 “PASS/FAIL” 分析的手持装备。自动验证光纤端面清洁度,轻松测试 FTTx/PON 光功率。让新手成为光纤技术专家。

    · 轻松生成光纤认证报告。验证工作质量符合工业标准和客户要求。

    · 任何环境下均可使用。 OLP-87/87P 具有条理化的可解放双手的便携包,使技术人员可以在今天任何有光纤的地方使用,无论室内,交接箱,线杆和塔顶。

    · 准备好,将你的 PON 网络升级为 10G PON 。市场上第一款既支持 B-PON E-PON G-PON ,又支持最新的 XG-PON 10G E-PON 的测试装备。


    美国VIAVI新款PON光功率计OLP-87/OLP-87P特点:

    · 手持测试装备,采用通过模式测试可选波长的 PON 网络光功率。

    · PON 网络测试,包括 1310/1490nm 1310/1490/1550nm 1270/1310/1490/1550/1 578nm 三种版本。

    · 突发信号测试,针对上行波长 1270nm 1310nm

    · 高性能宽带功率计选项,采用通用连接器接口。

    · 自动 “PASS/FAIL” 光纤端面检测,支持 P5000i 数字视频检查探头。

    · 主机可存储光纤检查和测试的结果。

    · 通过 USB 接口实现数据传送和远程控制。

    · Smart-Reporter 智能报告生成软件帮助你创建最佳的结果报告。

    · 自动置中光纤端面图像。

    · 触摸屏操作,用户界面类似的智能手机界面。

    · 坚固的,防风雨设计。

         VIAVI SmartClassTM FIBER OLP-87 是理想的线路测试装备,可应用于测试、开通和维护所有类型的 FTTx/PON 网络。采用通过模式测试,可同时测试语音、数据和 RF 视频信号,同步显示下行 1490/1550/1578nm 和上行突发模式 1270/1310nm 光功率。

         OLP-87 P5000i 数字视频检查探头配合使用,一键即可检查光纤端面质量,并生成 “PASS/FAIL” 报告。 OLP-87P 集成了一个跳线显微镜( PCM ),有效的提高了技术人员的工作流程效率。

         用户可以轻松存储测试结果并生成认证报告,改善了文件处理的质量。 OLP-87 综合了这些能力在一台手持装备上,这将引导技术人员操作自觉执行最佳实施流程,形成无缝的工作流程,提高效率,增加可靠性。让技术人员第一次实施就选择正确的方法完成工作。

         技术人员可以在今天任何有光纤的地方使用。无论上杆或下洞,用户可以从功能强大且易于使用的解决方案中获得最大的灵活性和性能,并使任何技术人员立刻成为光纤专家!


    拥有 SmartClassTMFiber ,瞬间成为光纤专家!

    · 整合。集成光纤检查和光纤测试。

    · 自动。自动 “PASS/FAIL” 认证。

    · 易用。直观的智能手机样式的界面

                                                

    智能手机样式的界面             同时显示所有 FTTx/PON 光功率

         高对比度,彩色触摸屏,按钮式菜单  

                                             

    存储光纤检查和测试结果   用户自定义 PASS/FAIL 检查标准

         可存储 10000 条结果,并可通过使用USB 接口输出到 PC上。

    IEC 61300-3-35标准或者用户自定义标准,预制专用剖面图帮助用户自定义检查标准。                       

                                                      

    全面的数据管理和报告生成

         使用 PC 软件 FiberChekPRO ,轻松生成光纤认证报告,验证你的工程质量是否符合工业标准或者客户要求。

    · 一键存储测量数据。

    · 在仪表上即可管理和存储数据和结果。

    · 通过 USB 接口下载结果到 PC
    宽带光功率测试

    在同一台手持设备上集成了光功率测试

         PON 网络和普通网络上,提供可选波长的 PON 功率和宽带功率测试。 OLP-87 3 波长和 5 波长版本提供一个高性能单独的宽带功率计选项,采用通用 UPP 测试接口,提供更为精确的宽带功率测试。

    单独的宽带光功率计优点:

    · 最高绝对不确定度达 ±0.2dB ,由于采用了自由空间光接口(光通过光纤直接照射到光检测镜面)和 InGaAs 检测器,避免了纤芯与纤芯对接造成的耦合不确定度的影响。

    · 接口适用任何 2.5mm 插芯光纤,通过 1.25mm UPP 连接器选件,也可适用任何 1.25mm 插芯。

    · 易于清洁光检测器表面。

    · 调制检测适用于对纤。

    · 自动波长功能,兼容所有 VIAVI 光源。


    在任何地方检查和测试光纤!

    在一台手持设备上集成光纤检查和光纤测试

         无论使用跳线显微镜( PCM )还是通过连接一个 P5000i 数字分析显微镜,都可检查光纤端面,以排除劣质器件进入你的网络。

    PCM 跳线显微镜和 P5000i 一起使用的价值

    · 最优化技术人员执行标准,定义光纤连接工作流程。

    · 通过可靠的,可重复性的工作流程,改善运行网络的运行状态。

    · 确保测试跳线在未使用状态下安全存储。

    · 无需更换检查接头即可检查光纤连接器和光纤跳线端面。

    自动图像置中

         将光纤端面图像自动至于屏幕中心,提高检查效率和便利性。

    终极携带方案,条理化的便携包

         特别设计的仪表便携包,不仅可以解放双手,还可以收纳所有必要的工具。如光纤显微镜,红光光源,光纤清洁工具等,组成得心应手的条理化的便携系统,可完成所有工作。


    美国VIAVI新款PON光功率计OLP-87/OLP-87P技术参数:


    功能选择:


    OLP-87

    1310/1490nm

    OLP-87

    1310/1490/1550nm

    OLP-87 XG-PON

    1270/1310/1490/1550/1578nm

    双端口通过模式

    B-PON ITU-T G983.x

    G-PON ITU-T G984.x

    E-PON IEEE 802.3av

    XG-PON ITU-T G.987



    10G-EPON IEEE802.3av



    下行数据信号 1490nm

    下行数据信号 1578nm



    下行 RF 视频 1550nm


    上行 ONT 信号 1270nm



    上行 ONT 信号 1310nm

    宽带功率计

    光纤耦合

    UPP 通用适配器(选项)

    UPP 通用适配器(选项)

    光纤检查

    通过 P5000i

    通过 PCM 显微镜

    OLP-87P 版本

    OLP-87P 版本

    OLP-87P 版本


    FTTx 模式:


    OLP-87

    1310/1490nm

    OLP-87

    1310/1490/1550nm

    OLP-87 XG-PON

    1270/1310/1490/1550/1578nm

    上行 1270nm ,突发模式

    功率测量范围



    -40dBm+13dBm

    最大允许输入功率



    +17dBm

    光谱通带



    12601280nm

    上行 1310nm ,突发模式

    功率测量范围

    -40dBm+13dBm

    -40dBm+13dBm  

    -40dBm+13dBm

    最大允许输入功率

    +17dBm

    +17dBm

    +17dBm

    光谱通带

    12601360nm

    12601360nm

    12901330nm

    下行 1490nm

    功率测量范围

    -50dBm+13dBm

    -50dBm+13dBm

    -50dBm+13dBm

    最大允许输入功率

    +15dBm

    +15dBm

    +15dBm

    光谱通带

    14801500nm

    14801500nm

    14801500nm

    下行 1578nm

    功率测量范围



    -50dBm+13dBm

    最大允许输入功率



    +15dBm

    光谱通带



    15731583nm

    RF 视频 1550nm

  • 北京企发展览服务有限公司(业务部);

    北京企发展览服务有限公司(业务部)

    所在地:北京市经营范围: 展览馆 其他行业展会 机械、工业、设备展 电子、通讯、信
  • 深圳市创易网络技术有限公司;

    深圳市创易网络技术有限公司

    所在地:广东省深圳市经营范围:计算机软硬件的技术开发、技术转让、技术咨询、技术服务;信息技
  • 浙江源脉互联网信息服务有限公司;

    浙江源脉互联网信息服务有限公司

    所在地:浙江省台州市经营范围:计算机软、硬件的开发;信息系统集成服务;信息技术咨询服务;计
  • 汉寿县鑫晟商贸有限公司;

    汉寿县鑫晟商贸有限公司

    所在地:湖南省常德市经营范围:教学仪器,通信设备,实验室设备,电教设备 体育器材
  • 云南星投科技有限公司;

    云南星投科技有限公司

    所在地:云南省昆明市经营范围:计算机系统集成、系统及网络安全、网络通讯设备、弱电工程设计与
  • 临沭畅顺智能化科技有限公司;

    临沭畅顺智能化科技有限公司

    所在地:山东省临沂市经营范围:安防智能化系统工程设计及施工;安防工程安装及维护;通信设备安
  • 广州市博亿实业有限公司;

    广州市博亿实业有限公司

    所在地:广东省广州市经营范围:通信和其它电子设备制造
  • 广州英鹏智能科技有限公司;

    广州英鹏智能科技有限公司

    所在地:广东省广州市经营范围:通用设备制造业(具体经营项目请登录广州市商事主体信息公示平台
  • 广州睿思电子有限公司;

    广州睿思电子有限公司

    所在地:广东省广州市经营范围:计算机、通信和其他电子设备制造业
  • 陕西润昌通信技术有限公司;

    陕西润昌通信技术有限公司

    所在地:陕西省西安市经营范围:通信工程、通信线路工程、通信管道工程、综合布线工程、弱电工程
  • 绍兴市伊航机电设备有限公司;

    绍兴市伊航机电设备有限公司

    所在地:浙江省杭州市经营范围:机电设备、电子产品、五金交电、电器、建筑材料、汽摩配件、仪器
  • 广州东图通信设备有限公司;

    广州东图通信设备有限公司

    所在地:广东省广州市经营范围:服务器机柜,冷通道,控制台等等
  • 安徽财立教育科技有限公司;

    安徽财立教育科技有限公司

    所在地:安徽省宿州市经营范围:教育科技产品研发;教育信息咨询;教育投资及产品咨询;职业信息
  • 安徽省财立教育科技有限公司;

    安徽省财立教育科技有限公司

    所在地:安徽省宿州市经营范围:教育科技产品研发;教育信息咨询;教育投资及产品咨询;职业信息
  • 江苏欧源机械工程有限公司;

    江苏欧源机械工程有限公司

    所在地:江苏省扬州市经营范围:液压机械、通信器材、环保设备
  • 邹城市卓然商贸有限公司;

    邹城市卓然商贸有限公司

    所在地:山东省济宁市经营范围:计算机及其外围设备、办公设备及其耗材、通讯器材、电子元件及电
  • 新疆凯泰融通信息科技有限公司;

    新疆凯泰融通信息科技有限公司

    所在地:新疆乌鲁木齐市经营范围:交换机、路 由器、防火墙、无线、服务器、存储、视频会议、语
  • 深圳云传物联技术有限公司;

    深圳云传物联技术有限公司

    所在地:广东省深圳市经营范围:从事(物联网、计算机、机电)科技专业领域内的技术开发、技术咨
  • 青海雨白新型保温材料有限公司;

    青海雨白新型保温材料有限公司

    所在地:青海省西宁市经营范围:建筑材料、保温材料、装饰装潢材料、橡塑制品、五金交电、电动工
  • 我的采购商/买家

       发布采购需求,免费帮您挑选优质企业
    友情链接:
    Copyright © 商名网 All Rights Reserved.